Новости компании и топливного рынка

Несмотря на все старания правительства, цены на бензин прут вверх

Refinitiv сообщает, что c 9 по 11 января оптовые цены на Регуляр-92 поднялись на 5,38%, а на Премиум-95 – на 4,9%. Подорожание коснулось и розничной продажи, которая на Регуляр-92 и Премиум-95 увеличилась на в среднем на 0,67% за литр. Премьер-министр Дмитрий Медведев, как пишет ТАСС, потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака, который курирует ТЭК, «вызывать» к себе глав компаний и «принимать различные меры реагирования»:
  "Если возникают какие-то отклонения, особенно в части крупнейших поставщиков, вертикально интегрированных компаний, просто вызывать их, напоминать положения соглашения. А если ситуация где-то будет дестабилизирована – принимать различные меры реагирования, включая меры и антимонопольного регулирования, и меры, предусмотренные этим самым соглашением. Надеюсь, что наши крупнейшие компании удержатся в рамках этих всех решений, которые были приняты и которые позволяют нам держать ситуацию с ценами на приемлемом уровне" 
– проинструктировал глава кабмина вице-премьера. Однако Медведев надеется на то, что правительству не придется идти на крайние меры.
 

Топливные карты для юридических лиц - выгодная экономия

Для авторизации на сайте,
введите ваши логин и пароль в форму ниже
Забыли пароль — напишите нам.
Оставьте свои контактные данные
и мы обязательно с вами свяжемся
Оставьте свои контактные данные
и мы обязательно с вами свяжемся